一般病房用電動病床1批
臺北市政府工務局辦理「一般病房用電動病床1批」已於 2022/06/24 決標,決標金額 5,584,500 元(約 558 萬),得標廠商為長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)。所在地區:臺北市。
決標結果
決標金額5,584,500 元(約 558 萬)
決標日期2022/06/24
預算金額—
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/29 |
| 決標日期 | 2022/06/24 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1110406P0035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,660,000 元 |
| 總決標金額 | 5,584,500 元(約 558 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長庚醫學科技股份有限公司 (CHANG GUNG MEDICAL TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 5,584,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/14 公開招標公告
- 2022/05/05 無法決標公告
- 2022/05/06 公開招標公告
- 2022/05/24 無法決標公告
- 2022/05/27 公開招標公告
- 2022/06/17 無法決標公告
- 2022/06/17 公開招標公告
- 2022/06/29 決標公告 5,584,500 元