台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北魚市三樓車道平台重建工程及地下一樓樓板結構補強工程

臺北市政府工務局辦理「臺北魚市三樓車道平台重建工程及地下一樓樓板結構補強工程」已於 2022/06/22 決標,決標金額 26,449,950 元(約 2,645 萬),得標廠商為翔緯工程技術有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商翔緯工程技術有限公司
決標金額26,449,950 元(約 2,645 萬)
決標日期2022/06/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/01
決標日期2022/06/22
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1110317C0029
預算金額
底價金額
總決標金額26,449,950 元(約 2,645 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔緯工程技術有限公司公司資料↗ 得標 26,449,950 元
禎元營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
金隆營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/13 公開招標公告
  2. 2022/05/02 無法決標公告
  3. 2022/05/02 公開招標公告
  4. 2022/07/01 決標公告 26,449,950 元