台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-112年度陽明山、富德及列管公墓墓區整修等工程

臺北市政府工務局辦理「111-112年度陽明山、富德及列管公墓墓區整修等工程」已於 2022/04/14 決標,決標金額 15,680,000 元(約 1,568 萬),得標廠商為台正營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台正營造有限公司
決標金額15,680,000 元(約 1,568 萬)
決標日期2022/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/18
決標日期2022/04/14
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1110225C0021
預算金額
底價金額17,950,000 元
總決標金額15,680,000 元(約 1,568 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台正營造有限公司公司資料↗ 得標 15,680,000 元
中華威霸營造有限公司公司資料↗ 未得標
傳亞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/17 公開招標公告
  2. 2022/04/07 無法決標公告
  3. 2022/04/07 公開招標公告
  4. 2022/04/18 決標公告 15,680,000 元