台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111至113年度生物醫療廢棄物(C-0504及C-0514)滅菌處理回收再利用勞務採購案

臺北市政府工務局辦理「111至113年度生物醫療廢棄物(C-0504及C-0514)滅菌處理回收再利用勞務採購案」已於 2022/04/29 決標,決標金額 9,427,950 元(約 943 萬),得標廠商為丰彩環保科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商丰彩環保科技股份有限公司
決標金額9,427,950 元(約 943 萬)
決標日期2022/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/03
決標日期2022/04/29
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1110118S0024
預算金額
底價金額9,270,818 元
總決標金額9,427,950 元(約 943 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
丰彩環保科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,599,565 元
津海工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/22 公開招標公告
  2. 2022/02/21 無法決標公告
  3. 2022/02/21 公開招標公告
  4. 2022/03/09 無法決標公告
  5. 2022/03/10 公開招標公告
  6. 2022/03/22 無法決標公告
  7. 2022/03/22 公開招標公告
  8. 2022/04/11 無法決標公告
  9. 2022/04/11 公開招標公告
  10. 2022/05/03 決標公告 9,427,950 元