台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度車輛維修保養(第二區)

臺北市政府工務局辦理「111年度車輛維修保養(第二區)」已於 2022/01/26 決標,決標金額 14,952,350 元(約 1,495 萬),得標廠商為九如交通器材有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商九如交通器材有限公司
決標金額14,952,350 元(約 1,495 萬)
決標日期2022/01/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/07
決標日期2022/01/26
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1101213P0074a111
預算金額
底價金額15,104,925 元
總決標金額14,952,350 元(約 1,495 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
九如交通器材有限公司公司資料↗ 得標 2,990,470 元
高聖國際汽車有限公司公司資料↗ 得標 2,990,470 元
漢桓國際汽車有限公司公司資料↗ 得標 2,990,470 元
春富國際有限公司公司資料↗ 得標 2,990,470 元
信閤企業有限公司公司資料↗ 得標 2,990,470 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/23 公開招標公告
  2. 2022/02/07 決標公告 14,952,350 元