台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「2022臺北城市博覽會」總體規劃與維運委託專業服務案

臺北市政府工務局辦理「「2022臺北城市博覽會」總體規劃與維運委託專業服務案」已於 2021/12/29 決標,決標金額 29,600,000 元(約 2,960 萬),得標廠商為財團法人台灣設計研究院。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商財團法人台灣設計研究院
決標金額29,600,000 元(約 2,960 萬)
決標日期2021/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/12/30
決標日期2021/12/29
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1101105S0204
預算金額
底價金額
總決標金額29,600,000 元(約 2,960 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣設計研究院公司資料↗ 得標 29,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/30 決標公告 29,600,000 元