台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府經費結報整合系統建置及維運資訊服務委託案

臺北市政府工務局辦理「臺北市政府經費結報整合系統建置及維運資訊服務委託案」已於 2021/12/22 決標,決標金額 18,672,500 元(約 1,867 萬),得標廠商為晶茂資訊科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商晶茂資訊科技股份有限公司
決標金額18,672,500 元(約 1,867 萬)
決標日期2021/12/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/27
決標日期2021/12/22
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1100924S0157
預算金額
底價金額
總決標金額18,672,500 元(約 1,867 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晶茂資訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標
康大資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
關貿網路股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2021/12/27 決標公告 18,672,500 元
  4. 2022/01/04 更正決標公告