兒童少年保護及政府監護個案家庭追蹤服務方案
臺北市政府工務局辦理「兒童少年保護及政府監護個案家庭追蹤服務方案」已於 2021/12/01 決標,決標金額 52,617,414 元(約 5,262 萬),得標廠商為財團法人天主教善牧社會福利基金會。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/11 |
| 決標日期 | 2021/12/01 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1100915S0143a111 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 52,617,414 元(約 5,262 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人天主教善牧社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 13,349,322 元 |
| 財團法人台北市基督教勵友中心公司資料↗ | 得標 | 13,192,809 元 |
| 社團法人中華育幼機構兒童關懷協會公司資料↗ | 得標 | 13,098,210 元 |
| 社團法人中華民國更生少年關懷協會公司資料↗ | 得標 | — |
| 財團法人張老師基金會台北分事務所公司資料↗ | 得標 | 12,977,073 元 |
| 財團法人台灣世界展望會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/10/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2021/10/28 無法決標公告
- 2021/10/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/12/02 決標公告
- 2021/12/02 決標公告 52,617,414 元
- 2022/03/01 更正決標公告
- 2022/03/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/11 決標公告 52,617,414 元