台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市教育網路中心骨幹分流設備及其他資訊設備採購案

臺北市政府工務局辦理「臺北市教育網路中心骨幹分流設備及其他資訊設備採購案」已於 2021/11/22 決標,決標金額 15,550,000 元(約 1,555 萬),得標廠商為安碁資訊股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商安碁資訊股份有限公司
決標金額15,550,000 元(約 1,555 萬)
決標日期2021/11/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/24
決標日期2021/11/22
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1100914P0057
預算金額
底價金額
總決標金額15,550,000 元(約 1,555 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安碁資訊股份有限公司公司資料↗ 得標
大同股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/29 公開招標公告
  2. 2021/11/02 無法決標公告
  3. 2021/11/02 公開招標公告
  4. 2021/11/24 決標公告 15,550,000 元