台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度50公尺雲梯消防車1輛採購案

臺北市政府工務局辦理「111年度50公尺雲梯消防車1輛採購案」已於 2022/02/17 決標,決標金額 35,000,000 元(約 3,500 萬),得標廠商為乾雄股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商乾雄股份有限公司
決標金額35,000,000 元(約 3,500 萬)
決標日期2022/02/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/18
決標日期2022/02/17
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1100831P0054a111
預算金額
底價金額
總決標金額35,000,000 元(約 3,500 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
乾雄股份有限公司公司資料↗ 得標
主曜有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/01 公開招標公告
  2. 2021/12/15 公開招標更正公告
  3. 2021/12/22 無法決標公告
  4. 2021/12/27 公開招標公告
  5. 2022/02/18 決標公告 35,000,000 元