105年度『瀝青混合料預約式委託試驗』
臺北市政府工務局辦理「105年度『瀝青混合料預約式委託試驗』」已於 2016/03/08 決標,決標金額 3,608,250 元(約 361 萬),得標廠商為慶鴻科技顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/08 |
| 決標日期 | 2016/03/08 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 105005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,960,800 元 |
| 總決標金額 | 3,608,250 元(約 361 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慶鴻科技顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,250 元 |
| 光宜顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,250 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 295,250 元 |
| 亞洲檢驗科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 健程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 180,000 元 |
| 美商通用檢驗科技股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 295,250 元 |
| 朋岳有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,250 元 |
| 華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 295,250 元 |
| 富群材料檢驗股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,250 元 |
| 台科檢驗有限公司公司資料↗ | 得標 | 295,250 元 |
| 合証檢驗科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,250 元 |
| 逸鼎實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,250 元 |
| 勝昱工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 295,250 元 |
| 承傑科技檢驗有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,250 元 |
| 儒鴻實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 鋼凝工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,250 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/26 公開招標公告
- 2016/04/08 決標公告 3,608,250 元