台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市內湖區舊宗公共住宅新建工程(第2次契約變更)

臺北市政府工務局大地工程處辦理「臺北市內湖區舊宗公共住宅新建工程(第2次契約變更)」已於 2022/12/30 決標,決標金額 6,726,530 元(約 673 萬),得標廠商為文昌營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商文昌營造工程有限公司
決標金額6,726,530 元(約 673 萬)
決標日期2022/12/30
預算金額7,034,970 元(約 703 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/02/15
決標日期2022/12/30
招標機關臺北市政府工務局大地工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號JG1080610-01-02
預算金額7,034,970 元(約 703 萬)
底價金額6,726,530 元
總決標金額6,726,530 元(約 673 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
文昌營造工程有限公司公司資料↗ 得標 6,726,530 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/15 決標公告 6,726,530 元
  2. 2023/02/16 更正決標公告