114年度臺北市登山步道維護更新預約式工程案(分2項)
臺北市政府工務局大地工程處辦理「114年度臺北市登山步道維護更新預約式工程案(分2項)」已於 2025/01/03 決標,決標金額 31,540,000 元(約 3,154 萬),得標廠商為亞東營造股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/10 |
| 決標日期 | 2025/01/03 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局大地工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | GEO1142011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 34,400,000 元 |
| 總決標金額 | 31,540,000 元(約 3,154 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞東營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,800,000 元 |
| 曜鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,740,000 元 |
| 協翔營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/02 公開招標公告
- 2025/01/10 決標公告 31,540,000 元