台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度山坡地住宅邊坡及老舊聚落緊急水土保持工程委託設計監造技術服務案(112年續約)第4次契約變更

臺北市政府工務局大地工程處辦理「111年度山坡地住宅邊坡及老舊聚落緊急水土保持工程委託設計監造技術服務案(112年續約)第4次契約變更」已於 2023/07/10 決標,決標金額 1,560,000 元(約 156 萬),得標廠商為長碩工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商長碩工程顧問有限公司
決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
決標日期2023/07/10
預算金額1,634,281 元(約 163 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/07/21
決標日期2023/07/10
招標機關臺北市政府工務局大地工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號GEO1116034-1-04
預算金額1,634,281 元(約 163 萬)
底價金額1,560,000 元
總決標金額1,560,000 元(約 156 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長碩工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 1,560,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/21 決標公告 1,560,000 元
  2. 2023/08/01 更正決標公告