台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度臺北市登山步道改善及維護工程委託規劃設計技術服務案(112年監造)

臺北市政府工務局大地工程處辦理「111年度臺北市登山步道改善及維護工程委託規劃設計技術服務案(112年監造)」已於 2022/12/26 決標,決標金額 1,225,000 元(約 123 萬),得標廠商為亞柏技術顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商亞柏技術顧問股份有限公司
決標金額1,225,000 元(約 123 萬)
決標日期2022/12/26
預算金額1,269,000 元(約 127 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/28
決標日期2022/12/26
招標機關臺北市政府工務局大地工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號GEO1112038-1
預算金額1,269,000 元(約 127 萬)
底價金額1,225,000 元
總決標金額1,225,000 元(約 123 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞柏技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,225,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/28 決標公告 1,225,000 元
  2. 2023/03/01 更正決標公告