110年度臺北市登山步道油漆及護木漆工程
臺北市政府工務局大地工程處辦理「110年度臺北市登山步道油漆及護木漆工程」已於 2021/07/13 決標,決標金額 5,166,000 元(約 517 萬),得標廠商為福呈營造股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/16 |
| 決標日期 | 2021/07/13 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局大地工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | GEO1102005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,000,000 元 |
| 總決標金額 | 5,166,000 元(約 517 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福呈營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,166,000 元 |
| 萬國營造廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇景營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勗通營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立業工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金永發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/16 公開招標公告
- 2021/07/16 決標公告 5,166,000 元