台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度臺北市內湖區山崩與地滑地質敏感區(順向坡)巡勘觀測委託技術服務案(110年續約)

臺北市政府工務局大地工程處辦理「109年度臺北市內湖區山崩與地滑地質敏感區(順向坡)巡勘觀測委託技術服務案(110年續約)」已於 2021/01/11 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為麒昌工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商麒昌工程顧問股份有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2021/01/11
預算金額8,050,000 元(約 805 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/01/27
決標日期2021/01/11
招標機關臺北市政府工務局大地工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號GEO1095004-1-02
預算金額8,050,000 元(約 805 萬)
底價金額8,000,000 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒昌工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 8,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/27 決標公告 8,000,000 元
  2. 2021/02/17 更正決標公告