林森抽水站機組更新暨錦州抽水站周邊設備更新工程
臺北市政府工務局水利工程處辦理「林森抽水站機組更新暨錦州抽水站周邊設備更新工程」已於 2016/01/28 決標,決標金額 151,221,157 元(約 1.5 億),得標廠商為三太造機廠股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/29 |
| 決標日期 | 2016/01/28 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | H104035 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 151,221,157 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三太造機廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 151,221,157 元 |
| 中鋼機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇晟機械工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/12/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2015/12/25 公開招標公告
- 2016/01/04 公開招標更正公告
- 2016/01/29 決標公告 151,221,157 元
- 2016/01/30 更正決標公告