台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度抽水站定期預約附屬油料等26項

臺北市政府工務局水利工程處辦理「112年度抽水站定期預約附屬油料等26項」已於 2023/01/06 決標,決標金額 6,715,380 元(約 672 萬),得標廠商為有挺企業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商有挺企業股份有限公司
決標金額6,715,380 元(約 672 萬)
決標日期2023/01/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/07
決標日期2023/01/06
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號H-112-99-112-003
預算金額
底價金額7,900,000 元
總決標金額6,715,380 元(約 672 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
有挺企業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,715,380 元
廣泰有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/07 決標公告 6,715,380 元