台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市總二管理中心所轄抽水站之自動化監控系統圖控軟體供應契約

臺北市政府工務局水利工程處辦理「臺北市總二管理中心所轄抽水站之自動化監控系統圖控軟體供應契約」已於 2016/01/20 決標,決標金額 22,880,000 元(約 2,288 萬),得標廠商為健格科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商健格科技股份有限公司
決標金額22,880,000 元(約 2,288 萬)
決標日期2016/01/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/27
決標日期2016/01/20
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號H-104-99-104-034
預算金額
底價金額
總決標金額22,880,000 元(約 2,288 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健格科技股份有限公司公司資料↗ 得標
科勝科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
所羅門股份有限公司公司資料↗ 未得標
漢錦電子自動化系統有限公司公司資料↗ 未得標
群泰科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/16 公開招標公告
  2. 2016/01/27 決標公告 22,880,000 元
  3. 2016/02/22 更正決標公告