台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年租用行動電話門號一批

臺北市政府工務局水利工程處辦理「104年租用行動電話門號一批」已於 2015/07/09 決標,決標金額 386,010 元(約 39 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商遠傳電信股份有限公司
決標金額386,010 元(約 39 萬)
決標日期2015/07/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/27
決標日期2015/07/09
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號H-104-99-104-024
預算金額
底價金額500,000 元
總決標金額386,010 元(約 39 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠傳電信股份有限公司公司資料↗ 得標 386,010 元
台灣固網股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/07/01 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2015/07/27 決標公告 386,010 元