台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺北市野生動物棲息地整理維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「115年度臺北市野生動物棲息地整理維護工程」已於 2026/05/12 決標,決標金額 4,899,888 元(約 490 萬),得標廠商為虹泰營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商虹泰營造有限公司
決標金額4,899,888 元(約 490 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/12
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11507002040200101
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額4,899,888 元(約 490 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹泰營造有限公司公司資料↗ 得標 4,899,888 元
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
川億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開招標公告
  2. 2026/05/14 決標公告 4,899,888 元