台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度全市抽水站建物及鋼鐵件預約維護檢修工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「115年度全市抽水站建物及鋼鐵件預約維護檢修工程」已於 2026/01/21 決標,決標金額 19,363,671 元(約 1,936 萬),得標廠商為玖邑營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商玖邑營造有限公司
決標金額19,363,671 元(約 1,936 萬)
決標日期2026/01/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2026/01/21
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11507002030203802
預算金額
底價金額
總決標金額19,363,671 元(約 1,936 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
玖邑營造有限公司公司資料↗ 得標 19,363,671 元
雄宜機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/11 無法決標公告
  3. 2025/12/12 公開招標公告
  4. 2026/01/22 決標公告 19,363,671 元