台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度沉砂池及溝渠用地周邊清疏及維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「115年度沉砂池及溝渠用地周邊清疏及維護工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 12,980,308 元(約 1,298 萬),得標廠商為騰鼎營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商騰鼎營造有限公司
決標金額12,980,308 元(約 1,298 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/28
決標日期2026/01/27
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11507002030203712
預算金額
底價金額13,500,000 元
總決標金額12,980,308 元(約 1,298 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
騰鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 12,980,308 元
川億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/02 公開招標公告
  2. 2026/01/19 無法決標公告
  3. 2026/01/20 公開招標公告
  4. 2026/01/28 決標公告 12,980,308 元