台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北投區五分港溪木棧道更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「北投區五分港溪木棧道更新工程」已於 2026/05/22 決標,決標金額 55,584,000 元(約 5,558 萬),得標廠商為川億營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商川億營造有限公司
決標金額55,584,000 元(約 5,558 萬)
決標日期2026/05/22
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/25
決標日期2026/05/22
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11507002030203302
預算金額
底價金額
總決標金額55,584,000 元(約 5,558 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川億營造有限公司公司資料↗ 得標 55,584,000 元
長裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
邦興營造有限公司公司資料↗ 未得標
淞源營造有限公司公司資料↗ 未得標
國興營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞德興營造有限公司公司資料↗ 未得標
工井營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/03/20 公開招標公告
  3. 2026/05/25 決標公告 55,584,000 元