台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

敦化北路貯留設施新建工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「敦化北路貯留設施新建工程」已於 2026/04/01 決標,決標金額 1,652,927,285 元(約 16.5 億),得標廠商為翔益營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商翔益營造有限公司
決標金額1,652,927,285 元(約 16.5 億)
決標日期2026/04/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/04/01
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11507002030203301
預算金額
底價金額
總決標金額1,652,927,285 元(約 16.5 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
翔益營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/17 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/01/08 公開招標公告
  3. 2026/02/04 無法決標公告
  4. 2026/02/04 公開招標公告
  5. 2026/04/02 決標公告 1,652,927,285 元