115年度全市河濱公園褐根病防治及其他病蟲害防治工程
臺北市政府工務局水利工程處辦理「115年度全市河濱公園褐根病防治及其他病蟲害防治工程」已於 2026/05/05 決標,決標金額 899,999 元(約 90 萬),得標廠商為雍詮股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/06 |
| 決標日期 | 2026/05/05 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11507002030201307 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 900,000 元 |
| 總決標金額 | 899,999 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雍詮股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 899,999 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/14 公開招標公告
- 2026/04/27 無法決標公告
- 2026/04/27 公開招標公告
- 2026/05/06 決標公告 899,999 元