台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度河濱公園土木暨災後復原預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「115年度河濱公園土木暨災後復原預約維護工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 60,229,998 元(約 6,023 萬),得標廠商為頡笙營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商頡笙營造有限公司
決標金額60,229,998 元(約 6,023 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/12
決標日期2026/02/10
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11507002030201304
預算金額
底價金額70,300,000 元
總決標金額60,229,998 元(約 6,023 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
頡笙營造有限公司公司資料↗ 得標 21,230,000 元
和遠營造有限公司公司資料↗ 得標 15,999,998 元
太牛營造有限公司公司資料↗ 得標 23,000,000 元
德溢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
利展營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠錏營造有限公司公司資料↗ 未得標
泇溢營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/23 公開招標公告
  2. 2026/02/12 決標公告 60,229,998 元