114年度臺北市野生動物棲息地整理維護工程
臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度臺北市野生動物棲息地整理維護工程」已於 2025/07/29 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為川億營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/30 |
| 決標日期 | 2025/07/29 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局水利工程處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11407002040200103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,200,000 元 |
| 總決標金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川億營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/03 公開招標公告
- 2025/07/17 公開招標公告
- 2025/07/17 無法決標公告
- 2025/07/30 決標公告 7,000,000 元