台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大直抽水站發電機更新工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「大直抽水站發電機更新工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 9,700,000 元(約 970 萬),得標廠商為全擎科技有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商全擎科技有限公司
決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/22
決標日期2025/10/21
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030203812
預算金額
底價金額13,000,000 元
總決標金額9,700,000 元(約 970 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全擎科技有限公司公司資料↗ 得標 9,700,000 元
正興機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/24 公開招標公告
  2. 2025/10/03 公開招標更正公告
  3. 2025/10/15 無法決標公告
  4. 2025/10/16 公開招標公告
  5. 2025/10/22 決標公告 9,700,000 元