台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全市抽水站儲槽系統及附屬設施改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度全市抽水站儲槽系統及附屬設施改善工程」已於 2025/06/17 決標,決標金額 4,109,331 元(約 411 萬),得標廠商為雄宜機械工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商雄宜機械工程有限公司
決標金額4,109,331 元(約 411 萬)
決標日期2025/06/17
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/19
決標日期2025/06/17
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030203807
預算金額
底價金額6,840,000 元
總決標金額4,109,331 元(約 411 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄宜機械工程有限公司公司資料↗ 得標 4,109,331 元
德溢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大陸水工股份有限公司公司資料↗ 未得標
邦興營造有限公司公司資料↗ 未得標
元禧興業有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/16 公開招標公告
  2. 2025/06/19 決標公告 4,109,331 元