台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全市抽水站建物及鋼鐵件預約維護檢修工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度全市抽水站建物及鋼鐵件預約維護檢修工程」已於 2025/05/09 決標,決標金額 7,999,999 元(約 800 萬),得標廠商為和遠營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商和遠營造有限公司
決標金額7,999,999 元(約 800 萬)
決標日期2025/05/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/13
決標日期2025/05/09
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030203804
預算金額
底價金額9,000,000 元
總決標金額7,999,999 元(約 800 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和遠營造有限公司公司資料↗ 得標 7,999,999 元
雄宜機械工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/17 公開招標公告
  2. 2025/04/30 無法決標公告
  3. 2025/05/01 公開招標公告
  4. 2025/05/13 決標公告 7,999,999 元