台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度抽水站前池及閘閥門周邊清疏工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度抽水站前池及閘閥門周邊清疏工程」已於 2025/03/28 決標,決標金額 10,126,800 元(約 1,013 萬),得標廠商為騰鼎營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商騰鼎營造有限公司
決標金額10,126,800 元(約 1,013 萬)
決標日期2025/03/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/31
決標日期2025/03/28
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030203803
預算金額
底價金額10,800,000 元
總決標金額10,126,800 元(約 1,013 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
騰鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 10,126,800 元
仁德工程有限公司公司資料↗ 未得標
玖邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→