台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全市4.5CMS以下沉水泵吊視檢修工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度全市4.5CMS以下沉水泵吊視檢修工程」已於 2025/02/18 決標,決標金額 6,699,000 元(約 670 萬),得標廠商為元禧興業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商元禧興業有限公司
決標金額6,699,000 元(約 670 萬)
決標日期2025/02/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/25
決標日期2025/02/18
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030203801
預算金額
底價金額7,090,000 元
總決標金額6,699,000 元(約 670 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元禧興業有限公司公司資料↗ 得標 6,699,000 元
井親電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/16 公開招標公告
  2. 2025/02/05 無法決標公告
  3. 2025/02/05 公開招標公告
  4. 2025/02/10 公開招標更正公告
  5. 2025/02/25 決標公告 6,699,000 元