台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市淡水河水岸空間環境營造工程(延平宮至忠孝橋上游段)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「臺北市淡水河水岸空間環境營造工程(延平宮至忠孝橋上游段)」已於 2026/07/28 決標,決標金額 560,557,629 元(約 5.6 億),得標廠商為正岳營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商正岳營造股份有限公司
決標金額560,557,629 元(約 5.6 億)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/28
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030201807
預算金額
底價金額
總決標金額560,557,629 元(約 5.6 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正岳營造股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/04/17 公開招標公告
  3. 2026/05/13 無法決標公告
  4. 2026/05/15 公開招標公告
  5. 2026/06/02 無法決標公告
  6. 2026/07/29 決標公告 560,557,629 元