台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市淡水河水岸空間環境營造工程(中山高速公路橋至跨堤景觀平臺)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「臺北市淡水河水岸空間環境營造工程(中山高速公路橋至跨堤景觀平臺)」已於 2025/09/12 決標,決標金額 88,260,000 元(約 8,826 萬),得標廠商為松青營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商松青營造有限公司
決標金額88,260,000 元(約 8,826 萬)
決標日期2025/09/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/15
決標日期2025/09/12
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030201804
預算金額
底價金額
總決標金額88,260,000 元(約 8,826 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
松青營造有限公司公司資料↗ 得標 88,260,000 元
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
川億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/06 公開招標公告
  2. 2025/09/15 決標公告 88,260,000 元