台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

敦煌河漂碼頭遷移新建工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「敦煌河漂碼頭遷移新建工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 43,500,000 元(約 4,350 萬),得標廠商為川億營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商川億營造有限公司
決標金額43,500,000 元(約 4,350 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/08/06
決標日期2025/08/05
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030201803
預算金額
底價金額
總決標金額43,500,000 元(約 4,350 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
川億營造有限公司公司資料↗ 得標 43,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/24 公開招標公告
  2. 2025/07/09 無法決標公告
  3. 2025/07/09 公開招標公告
  4. 2025/08/06 決標公告 43,500,000 元