台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度基隆河系河濱公園碼頭及廁所等設施颱風豪雨撤離工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度基隆河系河濱公園碼頭及廁所等設施颱風豪雨撤離工程」已於 2025/03/25 決標,決標金額 3,640,166 元(約 364 萬),得標廠商為淞源營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商淞源營造有限公司
決標金額3,640,166 元(約 364 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/26
決標日期2025/03/25
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030201501
預算金額
底價金額3,680,000 元
總決標金額3,640,166 元(約 364 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
淞源營造有限公司公司資料↗ 得標 3,640,166 元
奕捷營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/24 公開招標公告
  2. 2025/03/10 無法決標公告
  3. 2025/03/26 決標公告 3,640,166 元