台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

古亭河濱自行車觀景台旁遊憩場新建工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「古亭河濱自行車觀景台旁遊憩場新建工程」已於 2026/02/10 決標,決標金額 21,410,686 元(約 2,141 萬),得標廠商為中華威霸營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中華威霸營造有限公司
決標金額21,410,686 元(約 2,141 萬)
決標日期2026/02/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/13
決標日期2026/02/10
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030201317
預算金額
底價金額24,900,000 元
總決標金額21,410,686 元(約 2,141 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華威霸營造有限公司公司資料↗ 得標 21,410,686 元
邦興營造有限公司公司資料↗ 未得標
和遠營造有限公司公司資料↗ 未得標
淞源營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/10 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/14 無法決標公告
  5. 2026/01/30 公開招標公告
  6. 2026/02/13 決標公告 21,410,686 元