台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全市河濱公園設施暨災後復原預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度全市河濱公園設施暨災後復原預約維護工程」已於 2025/08/15 決標,決標金額 11,470,000 元(約 1,147 萬),得標廠商為冠錏營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商冠錏營造有限公司
決標金額11,470,000 元(約 1,147 萬)
決標日期2025/08/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/18
決標日期2025/08/15
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030201313
預算金額
底價金額12,500,000 元
總決標金額11,470,000 元(約 1,147 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠錏營造有限公司公司資料↗ 得標 11,470,000 元
德溢營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
頡笙營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/18 決標公告 11,470,000 元