台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內湖潭美街跨堤電梯及斜坡道工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「內湖潭美街跨堤電梯及斜坡道工程」已於 2025/08/29 決標,決標金額 12,130,000 元(約 1,213 萬),得標廠商為利展營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商利展營造有限公司
決標金額12,130,000 元(約 1,213 萬)
決標日期2025/08/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/01
決標日期2025/08/29
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030201113
預算金額
底價金額
總決標金額12,130,000 元(約 1,213 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
利展營造有限公司公司資料↗ 得標 12,130,000 元
邦興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/09 公開招標公告
  2. 2025/07/24 無法決標公告
  3. 2025/07/25 公開招標公告
  4. 2025/09/01 決標公告 12,130,000 元