台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

華中河濱公園兒童遊戲場及周邊設施整建工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「華中河濱公園兒童遊戲場及周邊設施整建工程」已於 2025/10/14 決標,決標金額 23,105,000 元(約 2,311 萬),得標廠商為頡笙營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商頡笙營造有限公司
決標金額23,105,000 元(約 2,311 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/15
決標日期2025/10/14
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002030200802
預算金額
底價金額
總決標金額23,105,000 元(約 2,311 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
頡笙營造有限公司公司資料↗ 得標 23,105,000 元
誌譓營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/19 公開招標公告
  2. 2025/09/03 無法決標公告
  3. 2025/09/03 公開招標公告
  4. 2025/10/15 決標公告 23,105,000 元