台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全市河濱公園綠化預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度全市河濱公園綠化預約維護工程」已於 2025/04/08 決標,決標金額 7,000,000 元(約 700 萬),得標廠商為澍園工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商澍園工程有限公司
決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/09
決標日期2025/04/08
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002020100307
預算金額
底價金額
總決標金額7,000,000 元(約 700 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澍園工程有限公司公司資料↗ 得標 7,000,000 元
怡仁生態景觀有限公司公司資料↗ 未得標
滿福家企業有限公司公司資料↗ 未得標
竺園景觀設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/04 公開招標公告
  2. 2025/04/09 決標公告 7,000,000 元