台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度全市河濱公園褐根病防治及其他病蟲害防治工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「114年度全市河濱公園褐根病防治及其他病蟲害防治工程」已於 2025/07/01 決標,決標金額 809,489 元(約 81 萬),得標廠商為灣比岱環境工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商灣比岱環境工程有限公司
決標金額809,489 元(約 81 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/02
決標日期2025/07/01
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11407002020100303
預算金額
底價金額898,000 元
總決標金額809,489 元(約 81 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
灣比岱環境工程有限公司公司資料↗ 得標 809,489 元
雍詮股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/02 無法決標公告
  3. 2025/06/11 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/06/23 公開取得報價單或企劃書公告
  5. 2025/06/23 無法決標公告
  6. 2025/07/02 決標公告 809,489 元