台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中山抽水站擴建工程(擴二站)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「中山抽水站擴建工程(擴二站)」已於 2025/12/05 決標,決標金額 694,000,000 元(約 6.9 億),得標廠商為鼎勝國際開發股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商鼎勝國際開發股份有限公司
決標金額694,000,000 元(約 6.9 億)
決標日期2025/12/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/05
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030203601
預算金額
底價金額
總決標金額694,000,000 元(約 6.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎勝國際開發股份有限公司公司資料↗ 得標
盛堂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/11/15 公開招標公告
  3. 2024/12/11 無法決標公告
  4. 2025/01/24 公開招標公告
  5. 2025/05/23 公開招標公告
  6. 2025/06/18 無法決標公告
  7. 2025/06/27 公開招標公告
  8. 2025/07/14 無法決標公告
  9. 2025/09/22 公開招標公告
  10. 2025/10/20 無法決標公告
  11. 2025/10/21 公開招標公告
  12. 2025/12/10 決標公告 694,000,000 元