台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安區安和路2段171巷排水改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「大安區安和路2段171巷排水改善工程」已於 2024/08/13 決標,決標金額 32,300,000 元(約 3,230 萬),得標廠商為嘉邑營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商嘉邑營造有限公司
決標金額32,300,000 元(約 3,230 萬)
決標日期2024/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/08/14
決標日期2024/08/13
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030203119
預算金額
底價金額32,628,000 元
總決標金額32,300,000 元(約 3,230 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 32,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/10 公開招標公告
  2. 2024/05/27 無法決標公告
  3. 2024/05/31 公開招標公告
  4. 2024/06/11 無法決標公告
  5. 2024/07/19 公開招標公告
  6. 2024/08/05 無法決標公告
  7. 2024/08/06 公開招標公告
  8. 2024/08/14 決標公告 32,300,000 元