台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

士林通河東街1段325巷口至劍潭抽水站及北投光明路至中山路口等2案排水改善工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「士林通河東街1段325巷口至劍潭抽水站及北投光明路至中山路口等2案排水改善工程」已於 2024/03/26 決標,決標金額 15,460,000 元(約 1,546 萬),得標廠商為邦興營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商邦興營造有限公司
決標金額15,460,000 元(約 1,546 萬)
決標日期2024/03/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/27
決標日期2024/03/26
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030203117
預算金額
底價金額16,500,000 元
總決標金額15,460,000 元(約 1,546 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
邦興營造有限公司公司資料↗ 得標 15,460,000 元
安宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
久勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/01 公開招標公告
  2. 2024/03/18 無法決標公告
  3. 2024/03/19 公開招標公告
  4. 2024/03/27 決標公告 15,460,000 元