台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度雨水下水道預約維護工程(士林、大同區等7行政區)

臺北市政府工務局水利工程處辦理「113年度雨水下水道預約維護工程(士林、大同區等7行政區)」已於 2024/02/01 決標,決標金額 46,700,000 元(約 4,670 萬),得標廠商為安宏營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商安宏營造有限公司
決標金額46,700,000 元(約 4,670 萬)
決標日期2024/02/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/17
決標日期2024/02/01
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030203111
預算金額
底價金額46,700,000 元
總決標金額46,700,000 元(約 4,670 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安宏營造有限公司公司資料↗ 得標
太牛營造有限公司公司資料↗ 得標 16,500,000 元
嘉邑營造有限公司公司資料↗ 得標 30,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/05 公開招標公告
  2. 2023/12/25 無法決標公告
  3. 2023/12/29 公開招標公告
  4. 2024/02/02 決標公告 46,700,000 元
  5. 2024/02/05 公開招標公告
  6. 2024/02/17 決標公告 46,700,000 元