台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

(113)雨水下水道人孔調升降工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「(113)雨水下水道人孔調升降工程」已於 2024/02/01 決標,決標金額 22,416,666 元(約 2,242 萬),得標廠商為煇昇營造工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商煇昇營造工程有限公司
決標金額22,416,666 元(約 2,242 萬)
決標日期2024/02/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/02
決標日期2024/02/01
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030203103
預算金額
底價金額28,600,000 元
總決標金額22,416,666 元(約 2,242 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煇昇營造工程有限公司公司資料↗ 得標 11,300,000 元
東興盛工程有限公司公司資料↗ 得標 11,116,666 元
元裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
銓得科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 公開招標公告
  2. 2024/02/02 決標公告 22,416,666 元