台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度全市河濱跨排放水路設施改建及補強預約維護工程

臺北市政府工務局水利工程處辦理「113年度全市河濱跨排放水路設施改建及補強預約維護工程」已於 2025/02/25 決標,決標金額 12,280,000 元(約 1,228 萬),得標廠商為勗通營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商勗通營造股份有限公司
決標金額12,280,000 元(約 1,228 萬)
決標日期2025/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/26
決標日期2025/02/25
招標機關臺北市政府工務局水利工程處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號11307002030202723
預算金額
底價金額13,500,000 元
總決標金額12,280,000 元(約 1,228 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勗通營造股份有限公司公司資料↗ 得標 12,280,000 元
昶耕營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠錏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/11 公開招標公告
  2. 2025/02/26 決標公告 12,280,000 元